NeuroQuantistica
Home NeuroQuantistica ® Programmazione Neuro Quantistica ® Scuola e Corsi Testimonianze Allievi Certificati Pubblicazioni Contatti

Trainer Internazionale e Ideatore della Programmazione Neuro Quantistica® (PNQ®)

Ermanno Paolelli
Piazza dei Martiri 1 – I Piano
Bologna
Cell. 333 3857130
www.ermannopaolelli.com

 

Allievi Certificati

Master Practitioner in Programmazione Neuro Quantistica® (PNQ®)

Belli Matteo
Master Practitioner
S. Lazzaro di Savena (Bologna)
Cell. 3357054129
belli.matteo@gmail.com

Bizzarri Fausto
Master Practitioner
Via Sancti Spiritus 14
Novellara (RE)
Cell. 335 1308186
bizzarrifausto@gmail.com

Blandino Caterina
Master Practitioner
Milano
Cell. 3928849210
caterina.blandino@gmail.com

Delfino Silvia
Master Practitioner
Torino
essedi.delfino@gmail.com

Dell’Acqua Roberta
Master Practitioner
Milano
Cell. 3289593429
roberta.dellacqua@yahoo.it

Di Vincenzo Ruben
Master Practitioner
Cuneo
Cell. 346-5766224
ruben.divincenzo@gmail.com

Galli Zugaro Fabrizio
Master Practitioner
Cell. 393 9929626
info@fabriziogallizugaro.com

Perazzolo Sante
Master Practitioner
Rovigo
Cell. 3483216171
info@santeperazzolo.it

Pirrello Paola
Master Practitioner
Milano
Cell. 347 8881732
ppirrell@gmail.com

Trapanese Ermes
Master Practitioner
Faenza (RA)
Cell. 3403752992
ermes.trap@gmail.com

Vece Claudia
Master Practitioner
Quantasia (SA)
Lugano, Svizzera
Tel. 0041 91 960 70 00
info@quantasia.ch

Veschi Michele
Master Practitioner
Senigallia (AN)
Cell. 3496575277
elciobi@gmail.com



Practitioner in Programmazione Neuro Quantistica® (PNQ®)

Barboni Roberta
Practitioner
Cell. 3393773124
dweomer@libero.it

Bugajsha-Choo Joanna
Practitioner
Largo Cav. Di V. Veneto 4D
Porano (TR)
Cell. 339 3079125
Jbugajsha4@gmail.com

Camarota Chiara
Practitioner
Cell. 339 5055242
Padova
c.camarota@unecoaching.com

Cordasco Rosita
Practitioner
Via Calabiana 10
20139 Milano
Tel. (Spagna) +34 684136788
(Italia) +39 3713393707
info@rositacordasco.com

Coviello Tatiana
Practitioner
Cell. 348 3107648
info@tatianacoviello.it

Casella Maria Adele
Practitioner
Via Amendola 2/A
Messina
Cell. 335 6659460
adelecasella@gmail.com

Duò Matteo
Practitioner
Finale Emilia (MO)
Cell. 351 5705755
info@svoltapensieri.com

Dusini Vittorio
Practitioner
Via San Marco 3
38122 Trento
Cell. +39 335 8008666
vittorio@dusini.eu

Eccli Maddalena
Practitioner
Viale Quintino Sella, 77
Vicenza
Tel. 0444 924585
maddalenaeccli@libero.it

Fontana Gianluca
Practitioner
Balangero (TO)
Cell. 347 1114556
info@laetitialab.it

Gualano Anna
Practitioner
Cologno Monzese (MI)
Cell. 328 2654330
agualano@ymail.com

Innocenti Mario Ferruccio
Practitioner
Via Del Biancospino 13
Firenze
Cell. 338 1033810
mf.innocenti@gmail.com

Longhi Daniela
Practitioner
Via Corsica 263
Brescia
Cell. 338 4907194
daniela.longhi@yahoo.it

Mascotto Lucia
Practitioner
Cell. 3683091302
luciamascotto73@gmail.com

Molla Elena
Practitioner
Nuvolera (BS)
Cell. 339 1885855
elenamolla.bs@gmail.com

Nosella Cristina
Practitioner
Portogruaro (VE)
cristina.nosella@cgn.it

Pannitti Alessandro
Practitioner
Incoaching Srl
Cell. 335 5492298
pannitti@incoaching.it

Pelleriti Mimma
Practitioner
Cell. 340 6247362
mimma.pelleriti@gmail.com

Poggipollini Paola
Practitioner
Corso Biagio Rossetti 34
Ferrara
Cell. 3281023545

Rocchi Anna
Practitioner
Via Carlo Puini 23
Livorno
Cell. 331 7155930
stryanna10@gmail.com

Rossi Laura
Practitioner
Lugo (Ravenna)
Cell. 348 9046003
laura.ascolto@gmail.com

Rossi Nicoletta
Practitioner
Rigutino (Arezzo)
Cell. 3487834245
lillanico21@gmail.com

Spaziani Cinzia
Practitioner
Corso Magenta 31
Milano
Cell. 348 6400500
cinzia.johannessenn@gmail.com

Taddio Sandro
Practitioner
Via Molin Nuovo, 25
Udine
Cell. 340 6117630
sandro.taddio@gmail.com

Visentin Katia
Practitioner
Treviso
katia.visentin@alice.it

Zoda Nancy Agnese
Practitioner
Trento e Milano
Cell. 3356767397
nancyagnesezoda@gmail.com

 

L’Istituto Italiano di Programmazione Neuro Quantistica e la Società Italiana di Floriterapia
non rispondono legalmente dell'operato dei singoli iscritti al presente registro.

Note Legali 
PNQ ®, NeuroQuantistica®, Programmazione Neuro Quantistica® e il Logo dell'Istituto sono
Marchi Proprietari del Dott. Ermanno Paolelli. Ogni violazione sarà severamente perseguita a norma di Legge.